Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание, условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,  осуществляется на основании договора, заключенного между МАДОУ № 304 и МБУЗ «Детской городской поликлиникой № 17 города Ростова — на — Дону».

Контактный телефон медицинского блока: 276-44-32 (доб. 102).

Часы работы: Понедельник, среда, четверг – 7.00-19.00

Вторник, пятница – 15.00-19.00

Медицинский блок состоит из: кабинет медицинского осмотра и приема, процедурный кабинет и 2 изолятора, оснащенных по соответствующим санитарным нормам.

Разработана Программа производственного контроля за соблюдением санитарно-профилактических и гигиенических норм, выполнением санитарно-противоэпидемиологических мероприятий.

Осуществляется ежедневный контроль:

— за соблюдением санитарно — гигиенических условий (уборка помещений, мытье посуды, обработка игрушек, соблюдение режима проветривания и питьевого режима, графика работы бактерицидных ламп),

— за выполнением закаливающих и оздоровительных мероприятий,

— за организацией питания,

— за своевременное прохождение медицинских осмотров персонала.

Проводится антропометрия детей, взвешивание, оценка физического здоровья и определение группы здоровья, проводится анализ заболеваемости детей.

Регулярно проводятся осмотры детей на педикулез, по плану проводятся обследования на энтеробиоз и осмотры специалистов.

По плану прививочного календаря (или по индивидуальному графику ребенка) проводятся профилактические прививки, манту (с согласия родителей).

Проводится разъяснительная работа о необходимости проведения вакцинации, последствиях отказа от прививок и т. др.