Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

1). При организации образовательной деятельности в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в МАДОУ№ 304 используются информационно-коммуникационные технологии, технические средства, а также информационно-телекоммуникационные сети, обеспечивающие передачу и прием информации, взаимодействие воспитанников и педагогических работников, элементы электронного обучения.

2). В МАДОУ  № 304 организован доступ педагогов к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

3). На сайте МАДОУ № 304 размещены ссылки на электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (версия для слабовидящих).

4). В МАДОУ № 304 имеются в наличии технические средства обучения: интерактивные доски, панели, компьютеры, ноутбуки, проектор, телевизоры, аудиосистемы.

5). Педагоги и специалисты МАДОУ № 304 повышают профессиональное мастерство, принимая участие в дистанционных конкурсах, вебинарах, мастер классах педагогического интернет сообщества.

6). Воспитанники МАДОУ № 304 вместе с кураторами-педагогами и родителями — активные участники всероссийских интернет-конкурсов и акциях.