Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности:

Полностью доступна среда для обеспечения доступа в здание МАДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Материально-техническое оснащение, оборудование, предметно – пространственная среда в 16 группах МАДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

Музыкальный зал. Творческая мастерская.

Для выполнения задач по художественно- эстетическому циклу имеется красиво оформленный музыкальный зал, музыкальные инструменты  для обучения игре на них.

Административные и кабинеты специалистов, служебные помещения:

- кабинет заведующего;

- методический кабинет;

- кабинет учителя – логопеда;

- кабинет педагога – психолога;

- кабинет заместителя заведующего по АХЧ;

- бухгалтерия

Условия питания воспитанников (обучающихся), в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении организовано сбалансированное  5 – разовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, согласовано с Управлением Роспотребнадзором РО, утвержденным заведующим МАДОУ.

Питание детей  осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 15.05.2013г.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Условия охраны здоровья воспитанников (обучающихся), в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивный зал
Для занятий с детьми в спортивном зале имеется современное оборудование: гимнастическая стенка, маты, сухой бассейн, обручи и мячи разных размеров, гантели и многое другое. Так же спортивный зал оснащен нетрадиционным физкультурным оборудованием. Имеются как простейшие тренажеры (эспандеры, диски "Здоровье", гантели, ролики гимнастические), так и тренажеры сложного устройства, на которых дети с удовольствием занимаются.
Во всех возрастных группах имеются физкультурные уголки, которые также оборудованы стандартным и нестандартным физкультурным оборудованием.

Медицинский блок
Медицинский блок включает в себя медицинский кабинет, процедурный кабинет. В медицинском кабинете приобретено новое медицинское оборудование: весы электрические, ростомер, столик инструментальный, лампа кварцевая и др.

Медицинское обслуживание воспитанников в МАДОУ обеспечивает муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская городская поликлиника №17 города Ростова-на-Дону».

Доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Исключён доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, соответствуют содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Воспитанники (обучающиеся) МАДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников (обучающихся), в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусматривается.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ имеются технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования для воспитанников (обучающихся), в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Кабинеты учителей- логопедов содержат:

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны в свободном доступе для педагогов и специалистов.