Памятка для родителей Осторожно, газ!

Не оставляй без присмотра включенную газовую плиту. После использования всегда её выключай;
•    Если в доме есть запах газа, немедленно открой окна и двери чтобы газ вышел;
•    Ни в коем случае не включай свет или огонь пока в доме газ, может быть взрыв;
•    Если можешь, то проверь газовый вентиль на плите, если он открыт, то закрой его;
•    Сообщи взрослым и в службу газа 04, 104;
•    Покинь помещение с сильным запахом газа, пока он не выветрится.
Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что природный газ требует к себе повышенного внимания. Не забывайте - применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому ни в коем случае не нарушайте правила его использования и не оставляйте детей на кухне без присмотра.
Строго запрещены:
• самовольная газификация
• самостоятельный ремонт, замена и перестановка газового оборудования
• самовольная перепланировка помещений с газовым оборудованием
• привлечение к газоопасным работам организаций без специального разрешения
Нарушение этих правил приводит к пожару.
Одно из основных правил безопасности – следить за исправностью газового оборудования. Каждый собственник обязан обеспечивать его надлежащее техническое состояние и своевременно заключать договор на техническое обслуживание со специализированными организациями.