День воинской славы

День 5 декабря, когда началось контрнаступление Красной Армии на войска немецко-фашистских захватчиков в 1941 году во время битвы под Москвой, стал памятным днём воинской славы в нашей стране. Занятие в Школе маленьких патриотов, посвященное дню воинской славы - 5 декабря прошло в Музее "Честь и Слава" МБОУ"Школа №99". Ребята познакомились с экспонатами музея, рассказывающими о далеких днях Великой Отечественной войны, о тяжелых временах для нашего народа и города. Юные патриоты так же увидели "Парту героя" и узнали о выпускниках школы - героях локальных воин и СВО. У дошколят это была первая встреча с военной историей города и страны в стенах школьного музея. Надеемся, что таких встреч будет много, ведь они учат детей быть настоящими патриотами нашей Родины!