22 сентября отмечается Всемирный «День без автомобиля»

Уважаемые родители (законные представители)!

Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный «День без автомобиля» – международная символическая акция, которая призвана напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду, а также показать возможные альтернативы этому транспортному средству. В этот день предлагается отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. В качестве альтернативы широко используются общественный транспорт, велосипеды, тротуары и пешеходные зоны. Цель такого мероприятия – обратить внимание органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в городском воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения. Просим Вас присоединиться к акции!

С уважением,

администрация МАДОУ № 304