День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой отечественной войны. этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг, защищая в те суровые годы свое Отечество. По всей России сегодня вспоминают героев, отдавших свои жизни за Победу в Великой отечественной войне. Не остались в стороне и наши воспитанники. В память о погибших была объявлена минута молчания. Воспитанники МАДОУ № 304, МАДОУ № 42, МБДОУ № 314, МАОУ «Школа № 96 Эврика — Развитие (дошкольный уровень)услышали историю начала Великой отечественной войны, узнали о героических поступках простых людей, пели песни военных лет, декламировали стихи о тех печальных событиях, а затем зажгли свечу памяти. Десятки белых шаров, выпущенных в чистое голубое небо, стали символом мира и добра, символом счастливого детства миллионов ребят!