Августовская городская педагогическая конференция дошкольного  образования

26 августа на базе МБОУ "Школа 32" состоялась августовская городская педагогическая конференция дошкольного  образования города Ростова-на-Дону «Большие смыслы дошкольного детства».

Участниками конференции стали руководители всех дошкольных учреждений города Ростова-на-Дону. В ходе конференции были заслушаны выступления: заместителя начальника Управления образования города Ростова-на-Дону Л.А. Ленецкой с докладом «Проблемы и стратегии воспитания ребенка в большом городе»; кпн, директора  АНО ДПО РО «НИИ Всероссийской организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», заместителя председателя Совета Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» Б.Б. Егорова с докладом «Воспитание здорового ребенка дошкольного возраста: векторы воспитания»; кпн, старшего научного сотрудника ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи, воспитания», А.Б. Тепловой с докладом «Духовно-нравственное воспитание дошкольника: проблемы и стратегия»; кфмн, доцента МГУ А.Г. Леонова; дпн, профессора кафедры дошкольного образования  Академии психологии и педагогики Южного федерального университета с докладом «Встреча миров Культур в дошкольном детстве».

В ходе работы на 6 площадках каждый из участников погрузился в атмосферу сотрудничества при решении вопросов в области дошкольного образования, изучая актуальные вопросы данного направления.

Благодарим всех организаторов и участников конференции за      профессиональное погружение в данное инстайт-пространство и желаем успехов в реализации дошкольного образования в 2022-2023 учебном году!