26 сентября команда ЮПИД «Пешеходы» побывала на экскурсии в МБУ ДО ЦДТ в музейной комнате ЮИД. Методист Центра дополнительного образования Булатникова О.П. показала ребятам интересные экспонаты, рассказала о становлении движения ЮИД в городе, напомнила, что отряды ЮИД — верные старшие товарищи ребят — ЮПИДовцев. Ребят очень заинтересовала форма членов отрядов ЮИД, а так же жезл регулировщика, который всем довелось подержать в руках. На  вопросы Ольги Павловны по правилам дорожного движения дети отвечали грамотно и уверенно, чем заслужили похвалу и приглашение через год вступить в отряд ЦДР «Планета детства».