25 сентября в России отмечается день машиностроителя.

25 сентября в России отмечается день машиностроителя. Наш город славится крупными предприятиями этой отрасли. Воспитанники МАДОУ 304 группы 14 побывали на виртуальной экскурсии и познакомились с производством комбайнов на заводе «Ростсельмаш». Ребята узнали, как выглядели первые комбайны и в чем их отличие от современных моделей. Так же,  в рамках работы по проекту «Кем быть?», направленному на раннюю профориентацию дошкольников,  воспитанники группы 5 познакомились с другой отраслью машиностроения — вертолетостроением. Дети с большим интересом посмотрели познавательный видеоролик о знаменитом российском авиастроительном предприятии «Роствертол», научились выделять части вертолета и расширили свои знания о многообразии и важности технических профессий машиностроительной отрасли.