Стартовал новый проект МАДОУ №304 «Я, ты, он, она — мы единая страна!».

С 1 января 2021 года в России реализуется федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках национального проекта «Образование». Основная цель которого воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций путём вовлечения к 2025 году 25% граждан Российской Федерации в систему патриотического воспитания, станет ресурсной базой для дальнейшей реализации поправок в закон об образовании, направленных на воспитательную работу.

В 2023 году в МАДОУ № 304 будет реализовываться проект «Я, ты, он, она – мы единая страна!»

Проект разработан для работы с детьми дошкольного возраста, педагогами и родителями и представляет собой цикл мероприятий по совместной деятельности по нравственно - патриотическому воспитанию   в целях развития и создания условий для формирования гражданских и патриотических чувств дошкольников через обращение к памяти об  историческом прошлом нашего государства, привлечение родителей и педагогов к воспитанию у детей чувства гордости за достижения родной страны, интереса и уважения к ее историческому прошлому, бережного отношения к традициям своего народа.

Согласно плану работы над проектом в январе прошло заседание рабочей группы Проекта, на котором был определен круг ответственных, участников, разработан план мероприятий Проекта.