День жаворонков

В день весеннего равноденствия в России празднуют старинный славянский праздник «Жаворонки». Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму, а день меряется с ночью. Во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы. По традиции, к этому празднику, выпекали из теста пташек. В МАДОУ №304 поддерживают русские традиции, ведь они помогают ребёнку понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить родину.
22 марта в старших группах прошел День жаворонков. Дети посетили мастер – класс по изготовлению птичек из соленого теста, изготовили птиц из бумаги и развесили на участках детского сада, а так же разучили веселые народные игры, в которые по традиции играли наши предки с приходом весны.