День военно — морского флота

В России все гордятся флотом,

Что Пётр первый основал;

С тех пор он стал стране оплотом…

Флот от врагов всех защищал.

30 июля наша страна отметила большой праздник – День военно – морского флота России. Этому празднику было посвящено занятие в Школе маленьких патриотов МАДОУ 304.

Ребята познакомились с историей создания флота Петром I, а так же узнали об Андреевском флаге – символе русского флота. Юные патриоты с интересом рассмотрели иллюстрации с изображением различных судов, постарались запомнить названия частей корабля, попробовали себя в роли командующего боевым кораблем – сыграли в настольную игру «Морской бой».

Такие занятия помогают детям почувствовать силу и мощь родной армии, воспитывают чувство гордости за боевые победы.