День правил дорожного движения

Большим, ярким мероприятием отметили ребята из команды ЮПИД «Пешеходы» праздник – День правил дорожного движения. Как и положено, на праздник пригласили гостей: команду ЮПИД из МАДОУ №42, отряд ЮИД ЦДТ Ворошиловского района «Планета детства» во главе с ее руководителем Булатниковой О.П., а так же старшего инспектора пропаганды БДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону старшего лейтенанта полиции Владлену Сафронову и инспектора по особым поручениям ОП БДД ГУ МВД России по Ростовской области майора полиции Сергея Ревенко.
В этот день для детворы была организована квест – игра «Правила дорожные - твои друзья надежные!». ЮПИДовцы под руководством старших товарищей из отряда ЮИД безопасно прошли дорогами квеста, повторив знаки дорожного движения, виды пешеходных переходов, эстафету по вождению велосипеда, ответил на вопросы по первой помощи. Большую помощь в проведении праздника оказали члены общественной организации "Ответственный родитель".
В завершении праздника был дан «зеленый свет» традиционной широкомасштабной акции «Внимание, дети!», которая пройдет на территории Ростовской области 18 августа по 10 сентября.