Акция «Зимним дорогам – безопасное движение»

В период с 25 декабря 2023 по 15 января 2024 года на территории Ростовской области проводится  областная широкомасштабная   акция «Зимним дорогам – безопасное движение». Главной целью данного мероприятия является пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения и привлечение внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

29 декабря команда ЮПИД "Пешеходы" МАДОУ № 304 приняла участие в акции "Засветить в темноте". Ребята напомнили взрослым, что в темное время суток избежать неприятностей на улицах города малышам поможет одежда со световозвращающими элементами. ЮПИДовцы вручили значки-фликеры дошколятам и пожелали безопасной дороги. А 15 января команда ЮПИД «Пешеходы» приняла участие в акции «Письмо водителю», которая проходит в эти дни во всех образовательных учреждениях нашего города и области. Ребята вручали памятки — письма водителям, тем самым призывая взрослых быть заботливыми по отношению к детям и соблюдать правила дорожного движения. Ведь зимние дороги наиболее опасны как для водителей, так и для пешеходов.

Все водители встречали ребят очень доброжелательно и с большим пониманием. В итоге все остались довольны: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.