Занятие в Школе «Безопасность в движении»

21 февраля ребята из команды ЮПИД "Пешеходы" МАДОУ №304 посетили занятие в Школе "Безопасность в движении" в МБУ ДО ЦДТ. Занятия очно в Школе проходят в 12 городах России в рамках Общероссийского общественно-государственного Движения детей и молодежи «Движение первых». Программа обучения включает в себя:
-Обучение правилам дорожного движения (ПДД);
-Обучение техническому устройству и правилам управления самокатами, велосипедами, средствами индивидуальной мобильности (СИМ);
-Обучение езде на самокате, велосипеде, СИМ;
-Тренировка внимания и реагирования.
Не просто занятие, а увлекательный квест по стране Правил Дорожного Движения для ребят провела методист Центра детского творчества Ольга Павловна Булатникова.
На необычном занятии ЮПИДовцы практиковались в надевании защиты для катания на самокате и велосипеде, закрепляли знание необходимых элементов комплектации велосипеда для безопасной езды, проверяли быстроту своей реакции и упражнялись в вождении самокатов с соблюдением правил движения.
Все участники занятия получили личные книжки участников проекта и полезные сувениры.