Широкая Масленица

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

В пятый день масленичной недели по традиции в МАДОУ №304 прошло главное гуляние "Широкая Масленица".
Дети пели песни, танцевали так громко, что разбудили Лешего, который всю зиму спал в лесу. Он-то и рассказал, что нужно поспешить на волшебную полянку, где уже много лет Весна с Зимой встречаются. Весело и дружно играли в игры мальчишки и девчонки - помогли Весне вступить в ее законные права. А румяная Масленица принесла для всех гостей угощение и веселые хороводы.