День эколят

25 апреля 2024 года ежегодно проводится Всероссийский «День Эколят». День Эколят является одним из мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята–Дошколята», который направлен на развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережное отношение к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;  развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Эколята – дошколята МАДОУ №304 приняли в этом дне активное участие. Вместе с героями – эколятами ребята познакомились с  многолетними цветущими растениями и посадили их на клумбах детского сада.

В этот день старшие ребята, которые не один год занимались в детском саду природоохранной и экологической деятельностью и уже готовятся уйти в школу, передали свою эстафету малышам – совсем юным защитникам природы, приняв их в ряды эколят. Им торжественно вручили пилотки, галстуки и значки Эколят-дошколят. Младшие ребята пообещали продолжать важное и нужное дело, защищать и беречь природу. Все вместе эколята-дошколята поиграли в веселые экологические эстафеты.