Салют, Победа!

Ребята из отряда маленьких патриотов активно включились в работу по подготовке к празднованию Дня Победы.

В предпраздничные дни по всей стране проходит акция "Георгиевская ленточка", в которой наши маленькие патриоты принимают участие. Они вручили символ воинской славы пожилым жителям микрорайона, поздравили их с приближающимся праздником.

В преддверии 79 годовщины победы в Великой Отечественной войне в Школе маленьких патриотов МАДОУ №304 прошло очередное занятие. Оно было посвящено технике Победы.
Готовясь к этому занятию ребята не только изготовили модели танка и самолёта, но и подготовили рассказы о них. Так же маленькие патриоты узнали интересные факты о легендарной "Катюше" и ее "старшем брате" - системе залпового огня "Андрюша".
Готовясь к празднику, ребята организовали в группе выставку поделок к 9 мая и ежедневно отмечают количество дней до Великого праздника в специальном календаре.